Решите уровнение для брата. 7 класс.3 решения.1) 4х+3y=-4 6x+5y=-72)2х-3у=87х-5у=-53)3х-4у=45у-х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

1)

4x+3y=-4

6x+5y=-7

6x+5y=-7
y=-1.2x-1.4

 
4x+3y=-4
4x+3*(-1.2x-1.4)=-4

0.4x-0.2=0

x=0.2/0.4

x=0.5

6x+5y=-7
6*0.5+5y=-7

10+5y=0

y=-10/5

y=-2

 

2)

2x-3y=8

7x-5y=-5

 

7x-5y=-5
y=1.4x+1

2x-3y=8
2x-3*(1.4x+1)=8

-2.2x-11=0

x=-11/2.2

x=-5

7x-5y=-5
7*(-5)-5y=-5

-30-5y=0

y=-30/5

y=-6

 

3)

3x-4y=4

5y-x=6

 

5y-x=6
x=5y-6

3x-4y=4
3*(5y-6)-4y=4

11y-22=0

y=22/11

y=2

5y-x=6
5*2-x=6

x=4