Решите уравнение : 2х ²+7х-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
2х^2+7х-9=0
t^2+7t-18=0
t(1)=-9
t(2)=2
x(1)=-4,5
x(2)=1
Отвечает Сапожников Дмитрий.
2х ²+7х-9=0
x=-7±√7²-4*2*(-9)/2*2
x=-7±√49+72/4
x=-7±√121/4
x=-7±11/4
x=-7+11/4
x=-7-11/4
x=1
x=-9/2
ответ: -9/2=-4,5; 1