Решите неравенство -16 дробь(x+2)^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Т.к. числитель -16<0, то неравенство будет выполняться при знаменателе <0(Строго меньше!)
Получим (x+2)^2-5<0
x^2+4x-1<0
Рассмотрим.функцию:y=x^2+4x-1
Нули функции.:x^2+4x-1=0 ;
D = 16+4=20
x1 = (-4+корень(20))/1 = -4+корень(20)
x2 = -4-корень(20)
Строим схем.график, обозначаем ось, получаем, что неравенство выполняется при x принадлежит промежутку (-4-2*корень(5);-4+2*корень(5))