в арифметической прогрессии найдите а5,если а3+а7=6


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

если а3+а7=6

заменим а3   а7   на а5

(a5-2d)+(a5+2d)=6

2*a5 =6

а5 = 3

 

ответ 3