(2х-3)(2х+3)-х2=12х-69+3х2 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Порхун Ваня.
(2x-3)(2x+3)-x^2=12x-69-3x^2
4x^2-9-x^2-12x+69+3x^2=0
-12x+60=0
-12x=-60
x=-60\(-12)
x=5
Ответ:5