Решить уравнение: х^4-6x^2+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.
X^4-6x^2+8=0
(x²)²-6x²+8=0
x²=t ; t≥0
t²-6t+8=0
D=36-4*1*8=36-32=4
t1=(6+2)/2=8/2=4
t2=(6-2)/2=4/2=2

x²=4                                       x²=2
x=+-2                                     x=+-√2

Ответ:-2;-√2;√2;2
Отвечает Михеев Александр.
12x-4x= 8
8x=8
x =1
ответ 1