Помогите,пожалуйста,найти точку минимума функции y=(x+12)e встепени x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.

y'=e^(x-12)+(x+12)e^(x-12)=0

e^(x-12)(1+x+12)=0

13+x=0  x=-13

производная меняет знак с "-" на "+", в точке минимум

y(-13)=(-1)e^(-25)