Найдите наибольшее значение выражения -X²+4X-18 Заранее спасибо=)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Данное задание решается при помощи выделения полного квадрата

-X²+4X-18=-(x²-4x+18)=-((x²-4x+4)+14)=-(x-2)²-14

наибольшее значение данного выражения равно   -14 при х=2

Отвечает Борисов Илья.

Это квадратноеуравнение решаемое через дескриминант.

D=-b(во второй степени)-4ac=16-4(-1)(-18)=16-72=-56

Так как значение Дискриминанта равно 0, значит x1 и x2тоже равны нулю.

Ответ: 0