95 БАЛЛОВ!Подробно напишите,пожалуйста. Знаем,что график функции y=√x-k-3 (3 не входит в корень)

проходит через пункт N(-2;1).Найти значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.
y= \sqrt{x-k}-3 \\  \\ 1= \sqrt{-2-k}-3 \\ 4= \sqrt{-2-k }    \\ 16=-2-k \\ k=-18

Ответ: -18
Отвечает Сеитов Тамерлан.
Y = √(x - k) - 3                                                               x - k >= 0
Если график проходит через точку N(- 2; 1), то         - k >= - x
1 = √(- 2 - k) - 3                                                                k<= x
1 = - 2 - k - 6√(- 2 - k) + 9                                                 k <= - 2
6√(-2 - k) = 6 - k
36(-2-k) = 36 - 12k + k²
- 72 - 36k = 36 - 12k + k²
k² + 24k + 108 = 0
D/4 = 144 - 108 = 36
K1,2 = ( - 12 + - √36) = (- 12 + - 6)
K1 = - 12 + 6 = - 6 - неуд.
K2 = - 12 - 6 = - 18