В треугольнике АВС угол А Равен 58 градусов. Углы В и С острые, высоты ВD и СЕ пересекаются в точке

О. Найти угол DОЕ . Ответ в градусах срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Лена.

угол АЕС = 90, значит угол АСЕ = 90-58=32

из треугольника СДО угол ДОС=58 (90-32)

угол ДОЕ = 180-58=122 

122 градуса