Решите: 1-3/4sin^2 (2a)+3/4cos^2 (2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.
1- \frac{3}{4} sin^2 (2 \alpha )+ \frac{3}{4} cos^2 (2 \alpha )=1- \frac{3}{4}(cos ^{2}2 \alpha -sin ^{2}2 \alpha )=1- \frac{3}{4}cos4 \alpha