Sqrt3(x) + sqrt6(x) - 12 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.
 \sqrt[3]{x} + \sqrt[6]{x} -12=0,
 \sqrt[3]{x}=t,
 \sqrt[3]{x}+ \sqrt{ \sqrt[3]{x}} -12=0,
t+ \sqrt{t}-12=0,
 \\ ( \sqrt{t})^2=(12-t)^2,t=144-24t+t^2,t^2-25t+144=0[tex]t=16,t=9
Возвращаемся к замене  \sqrt[3]{x}=16, x=4096,  \sqrt[3]{x}=9,x=729
проверкой убеждаемся, что корень уравнения х=729