А) х + х =8. б) 3х+5 - 6х-2 = 1 3 5. 4 7 В) 5а=4а +7 г) 3у+1 -7(у-1)=-у 6 9 8 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.
A) x+x=8
2x=8
x=4
б) 3x+5-6x-2=1
-3x=1-3
-3x=-2
3x=2
x=2/3
в) 5a=4a
a=0
г) 3y+1-7(y-1)=-y
2y+1-7y+7=0
-5y+8=0
5y=8
y=1.6