Выделите полный квадрат из многочлена а квадрат +2а+2 4 +2q+q квадрат m квадрат - 6m +9 x квадрат

+6x пож помогте

Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.
А^2+2а+2=(а^2+2*1*a+1)+1=(a+1)^2+1
4+2q+q^2=(q^2+2*1*q+1)+3=(q+1)^2+3
m^2-6m+9=(m^2-2*3*m+9)=(m-3)^2
x^2+6x=(x^2+2*3*x+9)-9=(x+3)^2-9