Решите уравнения х²+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
- \frac{1}{5} x^{2} +20=0\\
-0,2 x^{2}  +20=0\\
-0,2x^2=-20\\
x^2=100\\
 \left \{ {{x_{1}=10 } \atop {x_{2} = -10} \right.
только скобки квадратные
Отвечает Попов Вова.
- \frac{1}{5}  x^{2} +20=0
\frac{1}{5} x^{2}=20
x²=5*20
x²=100
x(1)= -10
x(2)=10