В двух бидонах 24 л молока. Сколько литров молока в каждом бидоне, если 15% первого равно 75%

второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

В первом бедоне x литров, во втором 5x литров. ( 3/20=3/4 ; 1/5=1)

x+5x=24 литров

6x=24

x=4л

В первом бедоне 4 литра, во втором 4*5=20 литров.

Ответ : 4 ; 20.

Отвечает Бузина Наталия.

x -литров в первом

y  литров во втором

x+y=24

0.15*x=0.75*y

решим систему

х = 20л

у = 4л