Под корнем4x^2-1<2x решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
4x²-2x-1<0
    4x²-2x-1=0   (парабола, ветви вверх)
    D=4+16=20  √D=2√5
    x1=(2+2√5)/8=(1+√5)/4
    х2=(2-2√5)/8=(1-√5)/4
4х²-2х-1 < 0 при  (1-√5)/4 < x < (1+√5)/4 или х∈( (1-√5)/4; (1+√5)/4)