Какой объём занимает 0.2 моль оксида углерода(4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

V(СО2)= n(СО2)*V(m)=0.2*22.4=4.48

При н.у

Тут даже не зависит обьем какого именно газа мы ищем. На обьем газа может влиять температура, давление, а не его молекулярная масса.