Пожалуйста,напишите РЕШЕНИЕ -3 целых две девятых * 3 Даю 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.
-3 2/9*3= -29/9*3= -29/3= -9 2/3
ПОЯСНЯЮ ДЕЙСТВИЯ:
1) Сначала я перевела -3 2/9 в неправильную дробь
2) Затем мы умножаем получившуюся дробь на 3 и сокращаем
3) Затем переводим ответ в виде неправильной дроби в правильную дробь