ККАК РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ 2) (4y-3)^2-(2y+5)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
(4y-3)ˇ2-(2y+5)ˇ2=0
Aˇ2-Bˇ2=(A+B)(A-B)

(4y-3+2y+5)(4y-3-2y-5)=0
(6y+2)(2y-8)=0
a)6y+2=0, y=-1/3
b)2y-8=0, y=4
Отвечает Васильев Руслан.
8y-6-4y+10=0 4y= 16 y=16:4 y=4