найти значение выражения 4sin 17 градусов * cos 17 градусов / cos 56 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Влада.

\frac{4sin 17*cos 17}{cos 56}=\\ \frac{2*2sin 17*cos 17}{cos 56}=\\ \frac{2*sin (2*17)}{cos 56}=\\ \frac{2*sin 34}{cos 56}=\\ \frac{2*sin (90-56)}{cos 56}=\\ \frac{2*cos 56}{cos 56}=2