Х+корень из х - 20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.
x+\sqrt{x} -20=0 \\ 


Замена:   \sqrt{x} = t \\ 

 
 t^no numeric noise key 1030+t -20=0 \\
По теореме Виета:
 t_{1} +  t_{2} = -1 \\ 
 t_{1}  t_{2} = -20 \\ 
 t_{1}=-5 ,  t_{2}=4 \\

Тогда  \sqrt{x} = -5   - нет решений

 \sqrt{x} =4 \\ 
x=16