5х - 6у = 1 3х + 4у = 12 способом подстановки решитьэто система равнений


Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
5x-6y=1
3x+4y=12

3x+4y=12
4y=12-3x |:4
y=3-0,75x

5x-6(3-0,75x)=1
5x-18+4,5x=1
9,5x=19 |:9,5
x=2

3x+4y=12
6+4y=12
4y=6 |:4
y=1,5

Ответ:x=2; y=1,5