3sin (x/2+n/6)=1/2 можете побыстрее решат


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.
3sin (x/2+n/6)=1/2
sin(x/2+
π/6)=1/6
x/2+π/6=(-1)^n*arcsin1/6+πk
x/2=-π/6+(-1)^n*arcsin1/6+πk
x=
-π/3+(-1)^n*2arcsin1/6+2πk,k∈z