Sin3x - sinx=0 нужно подробное решение, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Акперова Алина.
sin3x-sinx=0
применяем формулу разности тригонометрических функций
2cos2xsinx=0 \\  \\ 1) \\ cos2x=0 \\ 2x= \dfrac{ \pi }{2}+ \pi k  \\ x= \dfrac{ \pi }{4}+   \dfrac{ \pi k}{2};\ k \in Z \\  \\ 2) \\ sinx=0 \\ x= \pi k;\ k \in Z

Ответ: \left[\begin{array}{I} x= \dfrac{ \pi }{4}+ \dfrac{ \pi k}{2}  \\ x= \pi k \end{array}};\ k \in Z