разложите на множители у^2+2*y-8


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

у^2+2y-8=(y-2)*(y+4)

Отвечает Тихий Саша.

D = 4 - 4 *1*(-8) = 4 + 32 = 36

X 1 = - 2 + 6 \ 2 = 2

X2 = - 2 - 6 \2 = - 4

Раскладываю на множители:

(Х -2)*(Х + 4)