Решите систему уравнений:x-3у=-12, x+2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.
X-3y=-12    
x+2y=1    x=1-2y
1-2y-3y=-12
-5y=-13
y=2.6
x-3*2.6=-12
x=-12+7.8
x=-4.2
Ответ:(-4.2; 2.6)