Найти корень уравнения : 4 (0,2x - 7) - 5 (0,3x + 6) = 5 ПРОШУУ РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
4(0.2x-7)-5(0.3x+6)=5
0.8x-28-1.5x-30-5=0
-0.7x=63
x=63:(-0.7)
x=-90
Ответ: -90

Отвечает Васильева Арина.
Выше не правильно, ответ -90