Сладенькие, помогите!:**вычислить производную функции:1)у=tg^2(3х+4)2) квадратный корень из

3х-4/х^4*tg^2-тангенс во второй степених^4- х в четвёртой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

1) (tg^2(3х+4))'=2tg(3x+4)*(1/cos^2(3x+4))*3

2) (квадратный корень из 3х-4/х^4)'=(1/2*(квадратный корень из 3х-4/х^4))*(3(x^4)-4(x^3)(3x-4)/x^8), ну и вторую скобку можно упростить до (-9х-16)/х^5