Алексей 12 километров прошёл со скоростью 5 километров в час. Сколько времени он шёл? С

решением!!!! Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
Алексей 12 километров прошёл со скоростью 5 километров в час. Сколько времени он шёл?
S=12км
V=5км/ч
t-?
1) 12:5=2.4(ч)- время пути
2целых4/10 часа
В 1 часе 60 =>60:10*4=6*4=24
Значит
Время в пути 2 часа 24 минуты.