ПОМОГИТЕ С УРОВНЕНИЕМ-х2+14х-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
Умножаем на минус 1.
x2-14x+49=0
D = b2 - 4ac = 196-196 = 0
x= -b/2a
x=7