Вычислите:arcsin корень из 2 на 2 - arccos0+arctgкорень из 3 дробь arcctg корень из 3 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.

Два варианта прочтения условия

1)~~~\dfrac{arcsin\Big(\dfrac{\sqrt2}{2}\Big)-arccos~0+arctg (\sqrt3)}{arcctg\Big(\dfrac{\sqrt3}{3}\Big)}=\\ \\ \\ ~~~=\dfrac{\dfrac{\pi}{4}-\dfrac{\pi}{2}+\dfrac{\pi}{3}}{\dfrac{\pi}{3}}=\dfrac{\pi}{12}\cdot \dfrac{3}{\pi}=\boldsymbol{\dfrac{1}{4}}

2)~~~arcsin\Big(\dfrac{\sqrt2}{2}\Big)-arccos~0+\dfrac{arctg (\sqrt3)}{arcctg\Big(\dfrac{\sqrt3}{3}\Big)}=\\ \\ \\ ~~~=\dfrac{\pi}{4}-\dfrac{\pi}{2}+\dfrac{\pi}{3}:\dfrac{\pi}{3}=\boldsymbol{1-\dfrac{\pi}{4}}