Сторона равностороннего треугольника равна 10 корень из 3 . Найдите высоту этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
Решение смотри на фото
Отвечает Герасимов Дима.
H = a*√3/2 = 10√3*√3/2 = 30/2 = 15