Система: 2х+2y=48 4x+2y-6*2=64


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалов Андрей.
2x = 48 - 2y; x = 24 - y;
4(24 - y) +2y -6*2 =64;  96 - 4y +2y -12 = 64; 84 - 2y = 64; 20 = 2y;

y = 10

x = 24 - 10 = 14