Помогите пжСРОЧНО НАДО! Расстояние между двумя городами 420. Из одного города в другой выехали

одновременно два автомобиля. Скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости второго, поэтому он приехал в пункт назначения на 1 ч раньше второго автомобиля. Найдите скорость каждого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
Пусть х скорость одного автомобиля, а 10+х другого.
Т.к. расстояние между пунктами 420км составим ур-е.
(х-1)+ (х+1)=240
х-1+х+1=240
2х= 240+1-1
2х= 240
х=120