ПОМОГИТЕ!!! сколько надо взять членов арифметической прогессии 18,16,14...., чтобы сумма стала

равной нулю???

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

an=a1+d(n-1)

an=18

d=16-18=-2

-18=18-2(n-1)

n-1=18

n=19

Ответ: 19