На одной пасеке 48 ульев,а на другой 44.С первой песеки сняли на 80 кг больше мёду,чем со

второй.Сколько мёду собрали с каждой пасеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalev Bogdan.

1)48-44= 4 улья - разница в ульях на пасеках
2)80:4= 20 кг меда было собрано с одного улья
3)48*20=960 кг меда было собрано с первой пасеки
4)44*20=880 кг меда было собрано со второй пасеки

Ответ: с первой пасеки было собрано 960 кг меда, в со второй - 880 кг.