(3\7+0,75)*2,1 решите пожалуйста уравнение!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

0,75 переводим в обыкновенную дробь =  \frac{75}{100
}
( \frac{3}{7} +   \frac{75}{100} = 1  \frac{5}{28} )
2,1 это 2  \frac{1}{10}
1  \frac{5}{28} * 2  \frac{1}{10} = 2 \frac{19}{40} = 2,475

Отвечает Касьянова Катя.

Это не уравнение.
(3/7+75/100)*2,1
(300/700+525/700)*2,1
825/700*2,1
165/140*21/10
3465/1400=2,475
Ответ: 2,475