Из двух сел ,расстояние между которыми равно 50 км выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста и встретились через 2 часа.Найдите скорость каждого велосипедиста если один из них потратил на весь путь из одного села во второе на 1 час 40 минут меньше чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
 х-скорость первого, х+у скорость второго, 50\2=25. х=25-у 50\х-5-\у=5\3 150*(у-х)= 5ху 150*(у-25+у)=5*(25-у) 300у