Решите, пожалуйста: 2^(3-х)=2^x - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.
8/2^x=2^x-8
2^x=a
8/a=a-8
a²-8a-8=0
D=64+32=96
√D=4√6
a1=(8-4√6)/2=4-2√6⇒2^x=4-2√6<0 решения нет
а2=4+2√6⇒2^x=4+2√6⇒x=log(2)(4+2√6)