В некотором отряде есть 21 танцоров 7 музыкантов и 11 художников .известно что каждый ученик

занимается либо одним видом исскуства либо всемя тремя. Известно что тремя видами занимается 5 человек. Сколько в отряде детей? пожалуйста решите задачу с помощью круга эйлера если не сможете решить спомощью круга эйлера решите как умеете

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
Так как известно что тремя видами занимается 5 человек, вычитаем их из каждого вида
21-5=16 (танц)
7-5=2 (музык)
11-5=6(худ)
16+2+6=24 (чел.)
24+5=29 (чел.) - всего в отряде