Помогите решить моей дочке.Я сама не понимаю. (В четвертой степени это например пятерка а в вверху

маленькая цифра например 2. буду писать например 5 в 4 тоисть пять в четвертой степени ) (х-это икс а не умножить) 1) (5а в 4+3а в 2 b-b в 3)-(3а в 4-4а в 2 b-b в 2) 2) 2х-(12х в 2-х+5) 3) (2х-1)(15-9х) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.
1) 5a^4+3a²-b³-3a^4-4a²-b²=2a^4-a²-b²-b³
2) 2x-12x²-x+5=-12x²+x+5
3) 30x-18x²-15+9x= -18x²+39x-15