Решите систему уравнений методом алгебраического сложения в фигурной скобке 2x+3y=3 5x-4y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Hussainova Toma.
{2x+3y=3  I (домножаем)5    {10x+15y=15    {23y=-23         {y=-1
{5x-4y=19 I (домножаем)-2   {-10x+8y=-38   {10x+15y=15    {10x+15(-1)=15
                                                                                          10x=30  x=3
{x=3
{y=-1