1-ая задача. помогите! пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Федькин Кирилл.
S - расстояние между поселками.
Время для обоих велосипедистов одинаковое.
Скорость Вани: v₁ = 15 км/ч
Скорость Тамары: v₂ = 7 км/ч
Путь, который проехал Ваня: S₁ = S+20 (км)
Путь, который проехала Тамара: S₂ = S-20 (км)

Тогда: (S+20)/v₁ = (S-20)/v₂
            v₂(S+20) = v₁(S-20)
            7*(S+20) = 15*(S-20)
            7S + 140 = 15S - 300
                      8S = 440
                        S = 55 (км)

Ответ: 55 км.
Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.
Хкм проехала Тамара до встречи,скорость 7км/ч,время х/7ч
х+40км-проехал Ваня,скорость 15км/ч,время (х+40)15ч
(х+40)/15=х/7
7(х+40)=15х
15х-7х=280
8х=280
х=280:8
х=35км проехала Тамара
35+20=55км путь от Трусово до Зайцево