Помогите. Решите уравнение: x^2 + 4x -12/x+3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бунядов Али.
X не равен-3
D=b^2-4ac=16-4*1*(-12)=16+48=64
x1=-4-8:2=-12:2=-6
x2=-4+8:2=4:2=2
ответ:-6;2