Помогите пожалуйста срочно решить tg88°*tg86°*tg84°*…*tg2°


Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.
Tg88=tg(90-2)=ctg2
tg86=ctg4
tg84=ctg6
..............................
ctg2*ctg4*ctg6*.....tg45*tg44*....tg2=(ctg2*tg2)*(ctg4*tg4)*........*tg45=1*1*1*.....*1=1