Сумма квадратов двух чисел равна 202, а разность квадратов равна 40. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

A²+b²=202;
a²-b²=40.
Складываем
2а²=242
a²=121
b²=202-a²=202-121=81
a=11  или  а=-11
b=9    или   b=-9

О т в е т. 11 и 9; 11 и (-9); -11 и 9; -11 и (-9)