Помогитк пожалуйста. срочно нужно. докажите равенство: 2√2+3/3-2√2=17+12√2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Никита.
Домножаешь числитель и знаменатель на 3 + 2кор(2)
в числителе (2кор(2) + 3)(2кор(2) + 3) = 8 +12кор(2) + 9 = 17 + 12кор(2)
в знаменателе (3 - 2кор(2))(3 + 2кор(2)) = 9 - 8 = 1