Помогите с алгеброй пожалуйста! Заранее спасибо Номер 1 по 3



Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
1)(a+3)²+(a-3)(a+3)+6a=a²+6a+9+a²-9+6a=2a²+12a
2)xy-2y=y(x-2)
16a²-81=(4a-9)(4a+9)
3x²-6x³=3x²(1-2x)
x²-10x+25=(x-5)²
3(x-1)+y(x-1)=(x-1)*(3+y)
2a²-4ab+2b²=2(a²-2ab+b²)=2(a+b)²
Отвечает Собко Кирилл.
1)а²+6а+9+а²-9+6а=2а²+12а
2) 1)y(x-2) 2)(4a-9)(4a+9) 3)3x²(1-2x) 4)(x-5)² 5)3x-3+xy-y
3)(a²+3a)+(-3ab-9b)=a(a+3)-3b(a+3); 1•(1+3)-3•(-⅓)•(1+3)=1•4-1•4=4-4=0