Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу велосипедист

ехал со скоростью 15 км а мотоциклист со скоростью 57 км ч через сколько часов они встретятся если расстояние между поселками 288 км Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

1)15+57=72(км/ч)-скорость сближения
2)288:72=4(ч)-через столько времени мотоциклист и велосипедист встретятся.
Ответ: через 4 часа